La version de votre navigateur est obsolète. Nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version.

Spectacle Plein Feu 2020 - La Soirée des Oscars

 

Info-Spectacle Février-Mars 2020

Cliquez ici (PDF)

 

Documents personnalisés par groupe avec tous les horaires (photos, répétition, générale et spectacle) et autres informations pertinentes (adresses et consignes).

 

*** Attention, si vous aviez téléchargé un document avant le 8 mars à 16 h, vous devez le télécharger à nouveau car il y a eu des corrections pour plusieurs groupes suite à un imprévu. Notez également que HH2 fait maintenant le spectacle de l'après-midi et BB2 le spectacle du matin. Merci de votre compréhension. ***

 

Cours du samedi

EVE: Éveil, samedi 9 h avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF) 

IDA: Initia-Danse gr. A , samedi 9 h avec Laurianne - Cliquez ici (PDF)

IDB: Initia-Danse gr. B, samedi 9 h 45 avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

IDC: Initia-Danse gr. A , samedi 9 h 45 avec Laurianne - Cliquez ici (PDF)

IDD: Initia-Danse gr. B, samedi 10 h 30 avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

JU1: Jazz Urbain 1, samedi 11 h 15 avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

JU2: Jazz Urbain 2, samedi 10 h 30 avec Laurianne - Cliquez ici (PDF)

JU3: Jazz Urbain 3, samedi 11 h 30 avec Laurianne - Cliquez ici (PDF)

JU4: Jazz Urbain 4, samedi 13 h avec Laurianne - Cliquez ici (PDF)

JU5: Jazz Urbain 5, samedi 14 h avec Laurianne - Cliquez ici (PDF)

JU6: Jazz Urbain 6, samedi 15 h avec Laurianne - Cliquez ici (PDF)

Inter-Troupe Puissance: ITR, samedi 16 h 15 avec Maude, Laurianne, Katryn et Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

Troupe Focus: TRP, samedi 13h avec Maude, Sabrina, Katryn et Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

 

Cours du dimanche

PBA: Pré-Ballet gr. A, dimanche 10 h avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

PBB: Pré-Ballet gr. B, dimanche 10 h 45 avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

BC1: Ballet Classique 1, dimanche 11 h 30 avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

BC2: Ballet Classique 2, dimanche 13 h avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

BC3: Ballet Classique 3, dimanche 14 h avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

IPT: Initiation aux pointes, dimanche 15 h avec Marie-Pier - Cliquez ici (PDF)

MBB: Mini B-Boys, dimanche 10 h avec Stéphanie - Cliquez ici (PDF)

BB1: B-Boys 1, dimanche 10 h 45 avec Stéphanie - Cliquez ici (PDF)

BB2: B-Boys 2, dimanche 11 h 45 avec Stéphanie - Cliquez ici (PDF)

BGL: B-Girls, dimanche 13 h avec Stéphanie - Cliquez ici (PDF)

 

Cours du lundi

MHH: Mini Hip Hop, lundi 18 h 30 avec Julianne et Maigane - Cliquez ici (PDF)

DHR: Dancehall / Reggeaton, lundi 19 h 30 avec Maude - Cliquez ici (PDF)

CDU: Contemporain Adulte, lundi 20 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

 

Cours du mardi

CDO: Contemporain Ado, mardi, 18 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

BUR: Burlesque et Talons Hauts, mardi, 19 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

 

Cours du mercredi

HH1: Hip Hop 1, mercredi, 18 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

HH2: Hip Hop 2, mercredi, 19 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

HH3: Hip Hop 3, mercredi, 18 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

HH4: Hip Hop 4, mercredi, 19 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

HHA: Hip Hop Adulte, mercredi, 20 h 30 avec Katryn - Cliquez ici (PDF)

 

Cours du jeudi

BME: Baladi Maman-Enfant, jeudi, 18 h 30 avec Kathleen - Cliquez ici (PDF)

BAL: Baladi Adulte, jeudi, 19 h 30 avec Kathleen - Cliquez ici (PDF) 

 

Cours du vendredi

DLE: Danse Latine Enfant Solo, vendredi, 18 h 30 avec Johanna - Cliquez ici (PDF)

DLA: Danse Latine Adulte Solo, vendredi, 19 h 30 avec Johanna - Cliquez ici (PDF)